Текущее время: 13 дек 2018, 22:47

Ремонт Volvo серий : 440 460 480 S40

Помошь и ознакомительная информация по сериям Вольво

Снятие наружних дверных ручек

все о наружних элементах кузова и внутренней облицовке салона, кондиционер и дополнительные удобства

Снятие наружних дверных ручек

Сообщение voron » 23 ноя 2011, 11:18

всем привет!
подскажите как снять наружные ручки,задних дверей на Вольво 440,1990 года
передние снял легко а вот с зади не могу наити где они крепяться icon_gruble
voron
Заглянувший
Заглянувший

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Снятие наружних дверных ручек

Сообщение Rom » 27 ноя 2011, 11:53

Вот держи алгоритм снятия задних ручек дверей 440. Информация была содрана с форума http://volvo460tuning.forumup.ru, спасибо автору Leo_Leo
Народ!! Ребята!! Братья!!
Я сегодня занимался не ремонтом тормозов, а ремонтом дверной ручки..
Поясню суть проблеммы:
люди у нас тёмные, и дёргают за ручку двери так, что складывается ощущение, что хотят оторвать кусок тачки, не меньше..
а ручки то то наши работаю совсем иначе, большим пальцем придерживаешь, а указательным слегка надавливаешь, и дверца легко открывается... но!! Я за собой никому не даю садится, так как ноги у меня в руль иначе упираться начинают (отодвигаться приходится) поэтому убили мне ручку правой задней двери.. как это ремонтровалось..
Сначала снимаем две заглушки, в ручке подъёмника стекла (круглая) затем в кармашке .. откручиваем шуруп и болт (болт в поъёмнике, шуруп в кармашке).. снимаем ручку подёмника и вынимаем кармашек.. затем отодвигаем ручку открытия двери и плоской отвёрткой вставляем в промежуток между пластиком как раз междй креплением ручки и пластиком.. убираем обрамление ручки открывание двери (это важно, по тому что эта штука и держит всю обивку..) затем снизу дёргаем обшиву на себя.. и поднимаем её вверх.. снимается вместе со щёткой стекла.. откручивать обромление ручки стеклоподёмника не нужно!
Затем снимаем целку (пластик на липучке ) , (стекло должно быть опущенно) . затем откручиваем два болта десятка на креплении направляющей с правой стороны.. центр не трогаем.. теперь очень важно, поясню, я у себя испортил и вас хочу предостереч, нужно снять окантовку стекла, начинайте её вытаскивать с середины верха!! Тогда она не будет иметь гнутостей, когда верх выйдет просто давите её вверх на себя с силой, она вся выйдет.. затем нужно вынуть правую направляющую, делается это просто! стекло максимально вниз, и направляющую вынимаете через нижний проём.. вот теперь откручивайте стекло и вынимаете его во внутрь двери.. всё.. теперь мы добрались до замка.. три болта шестиграник (не торкс), и один крестовой болт.. теперь самое главное, все крепежи тяг крепятся раздвижными крепежами, то есть нужно по середине стукнуть круглым инструментом и штивты вылетят.. если никогда до этого не разбиралась дверь, пластик весь сломается, так что будьте предельно осторожны.. ну а там по ситуации..
я промыл замок и ручку в ультрозвуке, и облил обильно маслом.. работает как в лексусе.. сам сегдня сто раз (после сборки) открыл и закрыл, кайф!! Можно по старинке, в дизеле промывать, но при этом советую силумин немного обработать надфилем (он имеет свойство наращивать на себе нарост оксида, что потом приводит к затруднению движения деталей)..

Ну вобщем как то так.. вкратце.. будут вопросы задавайте.. я теперь могу поставить себе галочку. я разбирал дверь Volvo 440 ! ( и при этом 58 раз послал разработчиков к едрене-фене)
B18KP, 1,7, 89г.
Не забываем благодарить за дельные и нужные советы!
Skype roman_chudinov, ICQ 309973013
Rom
Старожил Форума
Старожил Форума

Благодарил (а): 17 раз.
Пункты репутации: 703
постоялецпостоялецпостоялецпостоялецпостоялецпостоялецпостоялецпостоялец

Re: Снятие наружних дверных ручек

Сообщение Шерлок » 17 ноя 2012, 22:43

Да ,на рестале так и не смог снять замок и ручку наружн.
Шерлок
Генерал СССР
Генерал СССР

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Кузов, салон