Текущее время: 24 авг 2019, 23:16

Ремонт Volvo серий : 440 460 480 S40

Помошь и ознакомительная информация по сериям Вольво

Помогите советом

сведения,информация,ремонт

Re: Помогите советом

Сообщение wemelin » 11 апр 2012, 00:00

помогите решить проблему: вольво 460 (B18U) на холодную плавают обороты...причем надо порядошно прогреть чтоб устранилась проблема....и еще,не знаю может так и должно быть,но ощущение что оч сильная вибрация на холостых (то есть когда прогрелся и обороты не плавают) заранее спасибо
wemelin
Заглянувший
Заглянувший

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Евгешка1488 » 11 май 2012, 17:42

artemskb писал(а):
Евгешка1488 писал(а):
artemskb писал(а):Щетки на стартере, я на свою взял стартер не оригинал за 3т.р. второй год езжу всё ОК, ремонтировать Valeo колхозными з,ч на то и выйдет icon_yahoo , бендикс от других не подходит, сам стартер Valeo разборный.

а какой ты стартер взял?фирма если не секрет.

Delta autotechnik A 16 400 езжу каждый день машинка заводится на ура. icon_yahoo по деньгам покупал 09.2010 стоил 2900

а умя вот какая фигня. поставили старет этой фирмы а он не алле.совсем не алле.на прямую к акуму работает.а так ставят,ключ крутишь и тишина не щелкает вообще ничего.что может быть?и как быть?
а втягивающее с этой фирмы можно заколхозить в стартер valeo?
Евгешка1488
Наш пользователь
Наш пользователь

Сообщение artemskb » 11 май 2012, 20:25

к аккумулятору подсоединяешь работает - не факт, что исправен! Когда подсоединяешь он должен работать "аж подпрыгивать", не факт что продали рабочий, втягивающее должно щелкать. Стартер, 12В 1.1кВт такой мощности ему за глаза хватит, 0.8 крутит, аналог Бош 0.95, так, что смотри проводку или в магазин пускай брак меняют.
Попробуй напрямую соединить!
приезжай в Ногинск посмотрим стартер
Подумал ещё что может быть, может он не до конца входит в зацепление, с такой фигней не сталкивался, как вариант может быть теоретически из-за этого не крутить.
artemskb
Специалист
Специалист

Изображения: 0
Пункты репутации: 207
постоялецпостоялецпостоялец

Сообщение maxim_vashkevich » 11 май 2012, 23:31

А у меня немножко другая проблема. Думаю стартер или контактная группа. ключ поворачиваешь а в ответ тишина, отвернёшь обратно и опять заводишь. Бывает с первого раза заведётся, а бывает и со второго и даже с пятого.
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
maxim_vashkevich
Наш пользователь
Наш пользователь

Пункты репутации: 35
новичек

Сообщение леха » 12 май 2012, 00:07

maxim_vashkevich писал(а):А у меня немножко другая проблема. Думаю стартер или контактная группа. ключ поворачиваешь а в ответ тишина, отвернёшь обратно и опять заводишь. Бывает с первого раза заведётся, а бывает и со второго и даже с пятого.

Это втягивущий 90проц., 5проц. контакт. \группа, и 5проц.,чтото....... А если без юмора контакт. гр. проверить можно подать плюсик на крассый проводок вчягив. не снимая его дв. если заработает подряд раз 5-7 тогда группа... если нет втяг и по наростающий.
леха
Автолюбитель
Автолюбитель

Пункты репутации: 49
новичек

Сообщение valihan » 12 май 2012, 07:23

была и у меня такая проблема со стартером на Б20Ф, снял стартер, отвез в специализированый цетр (чинят стартеры/генераторы), три дня ожидание втулок,(уневерсальные не подошли), замена втягивающего и все готово, прошло уже полтора года, пороблем больше небыло. Цена вопроса 2700р., предлогали не оригинал за 3000р., я решил лучше кап ремонт Valeo viewmag+ ,чем не оригинал.
Volvo 460. 1995. B20F. ABC. гур, кондер....
valihan
Автолюбитель
Автолюбитель

Пункты репутации: 53
новичек

Сообщение valihan » 12 май 2012, 07:25

maxim_vashkevich писал(а):А у меня немножко другая проблема. Думаю стартер или контактная группа. ключ поворачиваешь а в ответ тишина, отвернёшь обратно и опять заводишь. Бывает с первого раза заведётся, а бывает и со второго и даже с пятого.

а вот у тебя скорее всего надо контакт подчистить.
Volvo 460. 1995. B20F. ABC. гур, кондер....
valihan
Автолюбитель
Автолюбитель

Пункты репутации: 53
новичек

Сообщение Vladik » 12 май 2012, 09:21

леха писал(а):Это втягивущий 90проц., 5проц. контакт. \группа, и 5проц.,чтото....... А если без юмора контакт. гр. проверить можно подать плюсик на крассый проводок вчягив. не снимая его дв. если заработает подряд раз 5-7 тогда группа... если нет втяг и по наростающий.

Может все-таки для начала контакт на стартере (на тонкий провод от замка зажигания) почистить, а потом проценты подсчитывать :grin: ?
Vladik
эксперт
эксперт

Изображения: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 562
постоялецпостоялецпостоялецпостоялецпостоялецпостоялец

Сообщение леха » 12 май 2012, 14:13

Vladik писал(а):
леха писал(а):Это втягивущий 90проц., 5проц. контакт. \группа, и 5проц.,чтото....... А если без юмора контакт. гр. проверить можно подать плюсик на крассый проводок вчягив. не снимая его дв. если заработает подряд раз 5-7 тогда группа... если нет втяг и по наростающий.

Может все-таки для начала контакт на стартере (на тонкий провод от замка зажигания) почистить, а потом проценты подсчитывать :grin: ?

не можно а нужно, на это я оставил 5 проц., исходя из того, что он же писал - стартер он снимал, а когда, что то снимаешь воле не воли делается визуальный осмотр детали агрегата -ДА ЧЕГО УГОДНО, ОКИСЬ РЖАВЧИНУ ВИДНО НЕ ВОРУЖОННЫМ ВЗГЛЯДОМ!!!!
Это сугуба мое мнение!
леха
Автолюбитель
Автолюбитель

Пункты репутации: 49
новичек

Сообщение Евгешка1488 » 12 май 2012, 18:12

во во такая же хурма.
Евгешка1488
Наш пользователь
Наш пользователь

Сообщение Евгешка1488 » 12 май 2012, 18:17

artemskb писал(а):к аккумулятору подсоединяешь работает - не факт, что исправен! Когда подсоединяешь он должен работать "аж подпрыгивать", не факт что продали рабочий, втягивающее должно щелкать. Стартер, 12В 1.1кВт такой мощности ему за глаза хватит, 0.8 крутит, аналог Бош 0.95, так, что смотри проводку или в магазин пускай брак меняют.
Попробуй напрямую соединить!
приезжай в Ногинск посмотрим стартер
Подумал ещё что может быть, может он не до конца входит в зацепление, с такой фигней не сталкивался, как вариант может быть теоретически из-за этого не крутить.

да тож склоняюсь в строну вк. а вот насчет брака хз не знаю. но вернуть не получиться,первое потмоу что экзист(знаешь небось всю эту канитель) а второе у стартера не товарный вид. вооот а еще нюанс ставил в сервисе у которого бумаг воообще нет.
да да вот насчет зацепления тоже вопрос встает?!))
но думаю если сейчас у себя ничего не выйдет, то в Ногинск приеду.
Евгешка1488
Наш пользователь
Наш пользователь

Пред.

Вернуться в Система зажигания