Текущее время: 18 сен 2019, 12:19

Ремонт Volvo серий : 440 460 480 S40

Помошь и ознакомительная информация по сериям Вольво

Благоустройство территории

Если Вы хотите пообщаться, поругаться, обсудить разные темы, то Вам сюда... общайтесь !!!

Благоустройство территории

Сообщение Fenix » 29 авг 2019, 10:13

В наследство от деда досталась дача, и возле нее приличный участок земли, как он его обрабатывал, не представляю... Я не хочу пока им заниматься вплотную. И он видимо в последние годы тоже ничего там не сажал, только посеял газонну траву, местами она совсем выгорела, но кое-где осталась. Как исправить ситуацию?
Последний раз редактировалось Fenix 29 авг 2019, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Fenix
Заглянувший
Заглянувший

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Фермерство

Сообщение Skvirsky » 29 авг 2019, 10:18

Конечно лучше внести удобрения, но в идеале нужно проверить саму почву, может там пока нет смысла что-то насаживать сейчас, а лучше заняться этим весной.
Последний раз редактировалось Skvirsky 29 авг 2019, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Skvirsky
Заглянувший
Заглянувший

Re: Фермерство

Сообщение Potapych » 29 авг 2019, 10:43

Можно посадить по новой, лучше всего рулонный газон, он сразу же будет радовать глаз ярко зеленой травкой. Но там нужно будет подготовить землю, выровнять её.
Potapych
Заглянувший
Заглянувший

Re: Благоустройство территории

Сообщение Bond » 29 авг 2019, 10:55

Fenix писал(а):В наследство от деда досталась дача, и возле нее приличный участок земли, как он его обрабатывал, не представляю... Я не хочу пока им заниматься вплотную. И он видимо в последние годы тоже ничего там не сажал, только посеял газонну траву, местами она совсем выгорела, но кое-где осталась. Как исправить ситуацию?

Я бы Вам пока рекомендовал просто немного освежить участок, насадить газонными семенами только там где проплешины. Но обязательно бы удобрил весь участок таким водорастворимым удобрением для газона https://bit.ly/2ScYBu3 . В нём собраны все полезные вещества, которые помогут воостановиться газону, ну и конечно поливайте участок почаще.
Bond
Заглянувший
Заглянувший

Вернуться в Разговоры на любые темы