Текущее время: 21 сен 2017, 02:51

Ремонт Volvo серий : 440 460 480 S40

Помошь и ознакомительная информация по сериям Вольво

Подскажите, как проверить авто с турбиной перед покупкой.

Если Вы хотите пообщаться, поругаться, обсудить разные темы, то Вам сюда... общайтесь !!!

Подскажите, как проверить авто с турбиной перед покупкой.

Сообщение AlecsRom » 20 фев 2013, 21:21

Предложили Volvo 440,turbo 1990 г.в. за 70000р., не гнилой, есть небольшие недочёты, но за такие деньги не принципиально. Турбина после ремонта, хозяин говорит,что немного масла закидывает, но вроде так и должно быть, хотя я слышал, что там всё должно быть сухо. Масло со слов хозяина движок не ест. Я её ещё не видел т.к. живу за 300 км., собираюсь через 2-3 дня поехать глянуть. Посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание в первую очередь. Вообще как-то побаиваюсь покупать машину с турбиной.
AlecsRom
Заглянувший
Заглянувший

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите, как проверить авто с турбиной перед покупкой

Сообщение valihan » 21 фев 2013, 08:07

AlecsRom писал(а):Предложили Volvo 440,turbo 1990 г.в. за 70000р., не гнилой, есть небольшие недочёты, но за такие деньги не принципиально. Турбина после ремонта, хозяин говорит,что немного масла закидывает, но вроде так и должно быть,(так не должно быть!!!) хотя я слышал, что там всё должно быть сухо. Масло со слов хозяина движок не ест. Я её ещё не видел т.к. живу за 300 км., собираюсь через 2-3 дня поехать глянуть. Посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание в первую очередь. Вообще как-то побаиваюсь покупать машину с турбиной.

в первую очередь обрати внимание на то сколько будет стоить новая/БУ турбина. Небольшие недочеты могут обойтись в 50% стоимости авто а может и побольше.
Ковыряться любишь бери.
Volvo 460. 1995. B20F. ABC. гур, кондер....
valihan
Автолюбитель
Автолюбитель

Пункты репутации: 53
новичек

Сообщение maximk » 21 фев 2013, 09:25

Смотря с какой целью покупается авто. Если как основное и критично чтобы было все время на ходу - хз, мне кажется тут старое вольво не самый лучший вариант. Или надо искать не убитый аппарат, а это вообще редкость. Как и для любого авто такого возраста.

Те расходники, которые более менее универсальны - ремни агрегатов, фильтр - те дешевы и их много. Что-то можно подобрать от других авто - пыльники шрус, например.
Сугубо вольвовские части, да к тому же которых нет на складах в москве - будут стоить весьма не гуманных денег.
maximk
Наш пользователь
Наш пользователь

Пункты репутации: 5

Сообщение AlecsRom » 21 фев 2013, 10:57

Спасибо. Поеду через пару дней гляну а там видно будет,на фото она мне очень понравилась, аж загорелся. А можно в турбину на этой машине заглянуть по быстрому, или там пол машины разобрать надо ??
AlecsRom
Заглянувший
Заглянувший

Сообщение viper » 21 фев 2013, 11:20

посмотреть в саму турбину врят ли, но можно снять патрубок на дроссель, елси там масло свежее и много, значит гонит
опять же прокатицца часика пол, если турбина дохлая, запах масла будет приличный
если гонит в горячуюю часть, на холодную будет заводится в клубе дыма

а вообще, ремонт турбины 12-14 тык неплохой
смотреть кроме турбины можно много всего ещё
viper
эксперт
эксперт

Пункты репутации: 121
постоялецпостоялец

Сообщение AlecsRom » 21 фев 2013, 12:08

смотреть кроме турбины можно много всего ещё[/quote]

Так-то понятно, у меня много было разных машин, все в возрасте, последний SAAB 9000 90г.в. Но с турбиной небыло ни одной, для меня авто с турбиной тёмный лес.
P.S. Спасибо всем за cоветы.
AlecsRom
Заглянувший
Заглянувший

Сообщение bigsassa » 03 ноя 2013, 15:33

viper писал(а):а вообще, ремонт турбины 12-14 тык неплохой

Точно подмечено. Я сам недавно этим вопросом занимался, так что лучше сразу все проверить, чтоб потом лишних расходов не было. Если все же вам потребуется ремонт турбины или покупка новой могу вам порекомендовать Питерскую контору Turbo Systems, подробнее тут.
bigsassa
Наш пользователь
Наш пользователь

Пункты репутации: -10

Вернуться в Разговоры на любые темы