Текущее время: 13 дек 2018, 02:26

Ремонт Volvo серий : 440 460 480 S40

Помошь и ознакомительная информация по сериям Вольво

Помогите? Люди добрые (стартер)

Помогите? Люди добрые (стартер)

Сообщение TpoeKyPoBo » 09 дек 2013, 22:34

Приветствую вас дорогие жители-спасители данного форума. суть да дело вот в чем, на днях, с морозного утра вышел из подъезда в отличном настроении, открыл дверь сунул ключ в замок зажигания, повернул, услышал пару вялых попыток стартера прокрутить мотор-(B20F-2.0L АКПП) потом что-то брякнуло-звякнуло и при следующих попытках запустить мотор я услышал только одинокое щелканье втягивающего реле... ну все пи...ц подумал я, не спеша вышел из машины, открыл капот достал ключ на "15" и тихо молча начал мучительный процесс откручивания стартера... (опустим этот момент). когда последний болт был выкручен, моим глазам припала жуткая картина... (позже кому интересно будет могу пару фото откинуть) кусок передней крышки, в котором приветливо скачет бендикс на "исправном" стартере, просто напросто остался внутри, то-есть вся конусовидная часть передней крышки просто-напросто отвалилась... при чем до того как она отвалилась в моем случае, она явно отваливалась и до меня... там явный сварочный шов... сам стартер мне не представился к сожалению. я и крутил его и вертел его ни одного опознавательного знака не попалось моему взору. но на вид он очень свежий... на нем даже грязи нет и обмотки и контакты внутри и снаружи чистые и блестят... дело в том что машину я купил совсем недавно, по этому со всеми сюрпризами прошлых хозяев еще не знаком. я пошел дальше, мной было принято решение о быстром снятии стартера с донора. который стоял в 5метрах от моей ездавой машины. а вот тут уже пойдут вопросы двигатель моего донора b18ep 1.7l. снять снял, поставить на B20F поставил-( предварительно проверив его работоспособность так сказать на прямую проводками) поворот ключа, и что я слышу... холостое,вжжжжжжж. (втягивающее щелкает-бендикс прижимает до конца, держит его крепко). такое ощущение что бендикс просто-напросто не достает до маховика... кто подскажет дурак-ли я? а вот еще что, заметил что на маховике не хватает 1зуба... критично ли это? ПЫ.СЫ заказал новый стартер.
Volvo как женщина, к ней и так и сяк а она все равно своего добьется
TpoeKyPoBo
Мастер
Мастер

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 28
новичек

Re: Помогите? Люди добрые (стартер)

Сообщение kadykov_nikolai » 09 дек 2013, 23:36

Ищи маховик далеко не уедеш
kadykov_nikolai
Наш пользователь
Наш пользователь

Пункты репутации: 0

Сообщение betelgeize » 10 дек 2013, 13:25

TpoeKyPoBo писал(а):Приветствую вас дорогие жители-спасители данного форума. суть да дело вот в чем, на днях, с морозного утра вышел из подъезда в отличном настроении, открыл дверь сунул ключ в замок зажигания, повернул, услышал пару вялых попыток стартера прокрутить мотор-(B20F-2.0L АКПП) потом что-то брякнуло-звякнуло и при следующих попытках запустить мотор я услышал только одинокое щелканье втягивающего реле... ну все пи...ц подумал я, не спеша вышел из машины, открыл капот достал ключ на "15" и тихо молча начал мучительный процесс откручивания стартера... (опустим этот момент). когда последний болт был выкручен, моим глазам припала жуткая картина... (позже кому интересно будет могу пару фото откинуть) кусок передней крышки, в котором приветливо скачет бендикс на "исправном" стартере, просто напросто остался внутри, то-есть вся конусовидная часть передней крышки просто-напросто отвалилась... при чем до того как она отвалилась в моем случае, она явно отваливалась и до меня... там явный сварочный шов... сам стартер мне не представился к сожалению. я и крутил его и вертел его ни одного опознавательного знака не попалось моему взору. но на вид он очень свежий... на нем даже грязи нет и обмотки и контакты внутри и снаружи чистые и блестят... дело в том что машину я купил совсем недавно, по этому со всеми сюрпризами прошлых хозяев еще не знаком. я пошел дальше, мной было принято решение о быстром снятии стартера с донора. который стоял в 5метрах от моей ездавой машины. а вот тут уже пойдут вопросы двигатель моего донора b18ep 1.7l. снять снял, поставить на B20F поставил-( предварительно проверив его работоспособность так сказать на прямую проводками) поворот ключа, и что я слышу... холостое,вжжжжжжж. (втягивающее щелкает-бендикс прижимает до конца, держит его крепко). такое ощущение что бендикс просто-напросто не достает до маховика... кто подскажет дурак-ли я? а вот еще что, заметил что на маховике не хватает 1зуба... критично ли это? ПЫ.СЫ заказал новый стартер.

я когда свою взял у нее стартер крутил очкнь вяло решил сменить его на рестайлинговый с постоянными магнитами так во когда его поставил столкнулся с такой же проблемой как у тебя стартер крутит в воздухе думая что за нах подумал может он както регулирватся должен ослабил болты и начал его дергать на люфте болтов в следушей попытке стартер бил по винцу и не входил в зубья дальше еше порегулировал стартер попал в зубья но при зупуске движка не выходис с заципления слудешая попытка повергла меня в шок стартер крутил также вяло как и мой родной. короче там втулку центрируюшию похерили тупо и все посмотрел на схеме должна быть подобрал трубку с нужным диаметром расверлил отрезал нужный кусок и поставил старый стартер крутит бодро хорошо ну раз деньги трачены поставил с постоянными магнитами но выходит что всеже деньги наветер виновата втулка центрируюшея была
betelgeize
Наш пользователь
Наш пользователь

Пункты репутации: 9

СообщениеСообщение было удалено | удалил: TpoeKyPoBo | 10 дек 2013, 15:57.

Сообщение TpoeKyPoBo » 10 дек 2013, 15:59

betelgeize писал(а):
TpoeKyPoBo писал(а):Приветствую вас дорогие жители-спасители данного форума. суть да дело вот в чем, на днях, с морозного утра вышел из подъезда в отличном настроении, открыл дверь сунул ключ в замок зажигания, повернул, услышал пару вялых попыток стартера прокрутить мотор-(B20F-2.0L АКПП) потом что-то брякнуло-звякнуло и при следующих попытках запустить мотор я услышал только одинокое щелканье втягивающего реле... ну все пи...ц подумал я, не спеша вышел из машины, открыл капот достал ключ на "15" и тихо молча начал мучительный процесс откручивания стартера... (опустим этот момент). когда последний болт был выкручен, моим глазам припала жуткая картина... (позже кому интересно будет могу пару фото откинуть) кусок передней крышки, в котором приветливо скачет бендикс на "исправном" стартере, просто напросто остался внутри, то-есть вся конусовидная часть передней крышки просто-напросто отвалилась... при чем до того как она отвалилась в моем случае, она явно отваливалась и до меня... там явный сварочный шов... сам стартер мне не представился к сожалению. я и крутил его и вертел его ни одного опознавательного знака не попалось моему взору. но на вид он очень свежий... на нем даже грязи нет и обмотки и контакты внутри и снаружи чистые и блестят... дело в том что машину я купил совсем недавно, по этому со всеми сюрпризами прошлых хозяев еще не знаком. я пошел дальше, мной было принято решение о быстром снятии стартера с донора. который стоял в 5метрах от моей ездавой машины. а вот тут уже пойдут вопросы двигатель моего донора b18ep 1.7l. снять снял, поставить на B20F поставил-( предварительно проверив его работоспособность так сказать на прямую проводками) поворот ключа, и что я слышу... холостое,вжжжжжжж. (втягивающее щелкает-бендикс прижимает до конца, держит его крепко). такое ощущение что бендикс просто-напросто не достает до маховика... кто подскажет дурак-ли я? а вот еще что, заметил что на маховике не хватает 1зуба... критично ли это? ПЫ.СЫ заказал новый стартер.

я когда свою взял у нее стартер крутил очкнь вяло решил сменить его на рестайлинговый с постоянными магнитами так во когда его поставил столкнулся с такой же проблемой как у тебя стартер кра что за схема? где ее взять? я когда снимал стартер старый там на болте была какая-то трубка см2. но я что-то не придал этому значение и мне показалось что это просто проставка под болт что-бы много не крутить не мучиться...утит в воздухе думая что за нах подумал может он както регулирватся должен ослабил болты и начал его дергать на люфте болтов в следушей попытке стартер бил по винцу и не входил в зубья дальше еше порегулировал стартер попал в зубья но при зупуске движка не выходис с заципления слудешая попытка повергла меня в шок стартер крутил также вяло как и мой родной. короче там втулку центрируюшию похерили тупо и все посмотрел на схеме должна быть подобрал трубку с нужным диаметром расверлил отрезал нужный кусок и поставил старый стартер крутит бодро хорошо ну раз деньги трачены поставил с постоянными магнитами но выходит что всеже деньги наветер виновата втулка центрируюшея была
а что за схема? где ее взять? я когда снимал стартер старый там на болте была какая-то трубка см2. но я что-то не придал этому значение и мне показалось что это просто проставка под болт что-бы много не крутить не мучиться...
TpoeKyPoBo
Мастер
Мастер

новичек

Сообщение TpoeKyPoBo » 10 дек 2013, 19:07

в общем понял я что за втулка, блин ее по ходу прое.... кто подскажет какого диаметра и размера она должна быть? и если можно толщину стенок))
TpoeKyPoBo
Мастер
Мастер

новичек

Сообщение betelgeize » 10 дек 2013, 20:30

TpoeKyPoBo писал(а):в общем понял я что за втулка, блин ее по ходу прое.... кто подскажет какого диаметра и размера она должна быть? и если можно толщину стенок))

между стартером и коробкой подставочка направляющая на 4 болту которого по факту нет но резьба есть там в самом стартере углубление под нее и в коробке я тогда штангу от трактора брал подошла диаметр внутренний меряй по углублению под нее в стартере а внутренний чтоб болт проходил длина как углубление в стартере + 2-3 милиметра а может та трубочка о которой ты говоришь и есть направляющая. но без нее не попадешь я тогда часа 3 возился безрезультатно еле добился чоть чтото подобное ито все равно закусывало немного
betelgeize
Наш пользователь
Наш пользователь

Сообщение TpoeKyPoBo » 10 дек 2013, 22:13

betelgeize писал(а):
TpoeKyPoBo писал(а):в общем понял я что за втулка, блин ее по ходу прое.... кто подскажет какого диаметра и размера она должна быть? и если можно толщину стенок))

между стартером и коробкой подставочка направляющая на 4 болту которого по факту нет но резьба есть там в самом стартере углубление под нее и в коробке я тогда штангу от трактора брал подошла диаметр внутренний меряй по углублению под нее в стартере а внутренний чтоб болт проходил длина как углубление в стартере + 2-3 милиметра а может та трубочка о которой ты говоришь и есть направляющая. но без нее не попадешь я тогда часа 3 возился безрезультатно еле добился чоть чтото подобное ито все равно закусывало немного

ну завтра забиру новый стартер с экзиста и в добрый путь, то есть я как понял эта проставка ставится между коробкой и стартером на дальний верхний болт который ближе к лобовому стеклу? там как бы 2 отверстия рядом?
TpoeKyPoBo
Мастер
Мастер

новичек

Сообщение betelgeize » 15 дек 2013, 14:16

TpoeKyPoBo писал(а):
betelgeize писал(а):

ну завтра забиру новый стартер с экзиста и в добрый путь, то есть я как понял эта проставка ставится между коробкой и стартером на дальний верхний болт который ближе к лобовому стеклу? там как бы 2 отверстия рядом?

да
betelgeize
Наш пользователь
Наш пользователь

Вернуться в Электрооборудование